Tischstanduhr, 20. Jhdt.
einfaches Messingfederwerk, Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, Gipsgehäuse in Form eines Feuerwehrmannes vor Hausruine stehend, polychrom gefasst, Höhe ca. 42 cm, beschädigt, Werk nicht überprüft
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
31.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Tischstanduhr, 20. Jhdt.
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 31.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.07. - 31.07.2014 |